KatalogarchivSeptember 2017 → Maison Jansen gegr. 1880 Paris -1989 - Große Palmen-Stehlampe

Maison Jansen gegr. 1880 Paris -1989 - Große Palmen-Stehlampe

Große Palmen-Stehlampe

Lot-Nr. 268 | Maison Jansen gegr. 1880 Paris -1989

Große Palmen-Stehlampe | Erlös 1.500 €

Frankreich, 1970er. Metall, versilbert, Topf in Schildpattoptik verkleidet. Elektrifiziert. Etwas besch. H. 166 cm. - Maison Jansen, gegr. von dem gebürtigen Holländer Jean-Henri Jansen, gehörte im 20. Jh. zu den einflussreichsten, international tätigen Innenarchitekturbüros.