KatalogarchivSeptember 2017 → Gerhard Richter (Dresden 1932) - Lesende

Gerhard Richter (Dresden 1932) - Lesende

Lesende

Lot-Nr. 248 | Gerhard Richter (Dresden 1932)

Lesende | Erlös 500 €

Farboffset, 10,5 x 14,5 cm, l. o. handsign. Richter, ungerahmt. - Einer der einflußreichsten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.