KatalogarchivSeptember 2017 → Gerhard Richter (Dresden 1932) - Sekretärin

Gerhard Richter (Dresden 1932) - Sekretärin

Sekretärin

Lot-Nr. 246 | Gerhard Richter (Dresden 1932)

Sekretärin | Erlös 200 €

Farboffset, 14,5 x 10,5 cm, l. u. handsign. Richter, ungerahmt. - Einer der einflußreichsten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.