Jugendstil-Diamant-Collier mit Naturperlen

Lot-Nr. 482

Ergebnis : 2.800 €

Anf. 20. Jh. Platin. Schauseitig in Millegriffes-Fassungen 45 Altschliffdiam. und 5 Diam. im Übergangsschliff zus. ca. 3,20 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vs-P. Anhängend 2 cremeweiße Naturperlen (ca. 11 x 9 x 8 mm). Kette in 14 kt. Gold ergänzt. L. 50 cm, Gew. ca. 19,4 g. Angaben zu den Naturperlen aufgrund formloser Bestätigung durch das Gemmologische Institut Hamburg 2017.

Lot-Nr. 482

Ergebnis : 2.800 €