KatalogarchivSeptember 2017 → Ilias Lalaounis Goldschmied und Juwelier in Athen ab 1940 - Antikisierender Armreif 'Löwen'

Ilias Lalaounis Goldschmied und Juwelier in Athen ab 1940 - Antikisierender Armreif 'Löwen'

Antikisierender Armreif 'Löwen'

Lot-Nr. 507 | Ilias Lalaounis Goldschmied und Juwelier in Athen ab 1940

Antikisierender Armreif 'Löwen' | Erlös 2.600 €

Um 1960/70. 18 kt. GG, gest. 750, K22, sign. 'Lalaounis'. Ziselierter Spiral-Armreif mit antikisierenden Löwenköpfen. Reif B. 9 mm, Innenmaße variabel Dm. ca. 60 mm, Gew. ca. 57,5 g.