Sieben Enten

Hubert Kaplan (München 1940)

Sieben Enten

Lot-Nr. 55

Öl/Lw./Holz, 13 x 18 cm, r. u. sign. Kaplan. - Deutscher Genre-, Landschafts- u. Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. v. a. von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich u. A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA.

Hubert Kaplan: Sieben Enten

Hubert Kaplan (München 1940)

Sieben Enten

Lot-Nr. 55

Sieben Enten
Sieben Enten