Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Bronze-Skulptur 'Japanerin mit Kimono'

Bronze-Skulptur 'Japanerin mit Kimono'

Lot-Nr. 477 | Erlös: 1.200,00 €

Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Bronze mit braungrüner Patina. Junge Frau im Kimono beim Binden ihres 'Obi'. Sign. H. 35 cm, Holzsockel H. 6 cm.