KatalogarchivSeptember 2017 → Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970) - Wellen

Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970) - Wellen

Wellen

Lot-Nr. 120 | Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970)

Wellen | Erlös 1.600 €

Öl/Lw., 70,5 x 100 cm, l. u. sign. P. v. Kalckreuth. - Deutscher Landschafts- u. Marinemaler, der in Düsseldorf u. Berlin tätig war. K. ist bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee.