Gehirnschalen
Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986)
Lot-Nr. 256
Farboffset, 10 x 14,5 cm, o. handsign. Joseph Beuys, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - B. war einer der einflußreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling u. E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus.
Joseph Beuys: Gehirnschalen
Gehirnschalen
Lot-Nr. 256