Seltener Saphir-Anhänger mit Brillanten an zierlicher Kette

Lot-Nr. 548

Platin, gest. Der Sri-Lanka Saphir von außergewöhnlicher Farbe in Pastel-Orange 3,33 ct. (10,14 x 8 x 4,45 mm) mit 8 pavégefassten kl. Brill. zus. ca. 0,10 ct. Anhänger (gest. Pt900) 20 x 8 mm, Kette gest. Pt850 L.40,5 cm, Gew. ca. 5,2 g. Angaben zum Saphir laut GRS Gemstone Report Nr. GRS2016-028173 von Februar 2016.

Lot-Nr. 548