Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Hans Keck: Art déco Bronzefigur 'Straußenritt'

Hans Keck: Art déco Bronzefigur 'Straußenritt'

Hans Keck tätig um 1925

Art déco Bronzefigur 'Straußenritt'

Lot-Nr. 354 | Erlös: 1.200,00 €

Um 1925. Bronze, patiniert, und Elfenbein, H. 16 cm, sign. 'H. Keck', auf rechteckigem Marmorsockel (H. 6 cm). Kl. Rep., Chip am Sockel. - Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen