Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Tinelli: Vintage Armreif und Paar Ohrhänger mit Emaille- und Brillant-Besatz

Tinelli: Vintage Armreif und Paar Ohrhänger mit Emaille- und Brillant-Besatz

Tinelli gegr. 1966 in Valenza

Vintage Armreif und Paar Ohrhänger mit Emaille- und Brillant-Besatz

Lot-Nr. 577 | Erlös: 1.900,00 €

Italien, um 1970. 18 kt. GG, gest. Insges. Besatz mit 86 Kleinstbrill. zus. ca. 1,10 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-vs. Armreif schauseitig verbreitert, blaues Emaille hinter Gold-Gitter mit 25 Brill. (gemarkt 'Tinelli', Innenmaße 41 x 52 mm, B. Schauseite 17 mm), Paar Ohrhänger mit insges. 61 Brill. (Dorn mit Clipbügel, 43 x 19 mm, 1 Brill. fehlt). Gew. zus. ca. 74 g.