Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Großer Brillant-Granat-Clipanhänger

Großer Brillant-Granat-Clipanhänger

Lot-Nr. 545 | Erlös: 800,00 €

18 kt. WG, gest. Der rötlich-orange farbene Granat im Ovalschliff (ca. 13,4 x 10,8 x 7,5 mm), mit über 150 pavégefassten Brill. zus. ca. 1,60 - 1,80 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. 1 kl. Chip. Mit Clipöse 42 x 24 mm, Gew. ca. 17 g.