Bronze-Skulptur 'Nackter Jüngling mit Pferd'

Vera Mohr-Möller (Kiel 1911 - Hamburg 1998)

Lot-Nr. 361

Ergebnis : 400 €

Bronze mit brauner Patina, H. 20,5 cm, auf Holzplinthe (H. 2 cm), Auf der Unterseite monogr. 'WMM' und Gießerstempel 'Guss Barth Elmenhorst'. - Studium u.a. in Hamburg bei R. Luksch. Das umfangreiche Oeuvre umfasst insbesondere Frauen-, Tanz- und Ballettfiguren

Vera Mohr-Möller: Bronze-Skulptur 'Nackter Jüngling mit Pferd'

Lot-Nr. 361

Ergebnis : 400 €