Bronzegruppe 'Herkules und Antäus' nach Stefano Maderno

Lot-Nr. 339

Ergebnis : 1.000 €

Italien/Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze mit brauner Patina, H. 46 cm, auf der Plinthe bez. 'Musée de Florence'. Replik nach dem berühmten Terrakottavorbild des römischen Barockbildhauers Stefano Maderno von 1622, das in Kopien weit verbreitet war. - Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.

Lot-Nr. 339

Ergebnis : 1.000 €