Bronze-Skulptur 'Merkur auf Windgottkopf'

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 800 €

Um 1900. Bronze-Replik mit schwarzbrauner Patina nach Giovanni Bologna (um 1580), H. 61 cm, auf gestuftem marmorierten Sockel (H. 10 cm). R. Arm etw. gelockert. - Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 800 €