Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Kleine Bronze-Skulptur 'Antinous'

Kleine Bronze-Skulptur 'Antinous'

Lot-Nr. 335 | Erlös: 300,00 €

19. Jh., Bronzenachbildung nach dem antiken Belvedere-Antinous, Italien. H. 16 cm, auf Marmorsockel (H. 4 cm). - Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.