Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Constant Artz: Entenfamilie

Constant Artz: Entenfamilie

Constant Artz (Paris 1870 - Soest 1951)

Entenfamilie

Lot-Nr. 53 | Erlös: 1.400,00 €

Öl/Holz, 50 x 40 cm, l. u. sign. Constant Artz. - Niederländischer Tier- und Landschaftsmaler. A. studierte an der Haager Akademie bei H. W. Mesdag u. T. Offermann. Er spezialisierte sich auf die Darstellung von Enten.