KatalogarchivSeptember 2017 → Medaillon-Anhänger mit Kette

Medaillon-Anhänger mit Kette

Medaillon-Anhänger mit Kette

Lot-Nr. 593 |

Medaillon-Anhänger mit Kette | Erlös 1.200 €

18 kt. GG und Silber, vergoldet. Medaillon innen gest. '800' und '750', GG-Kette ungestempelt. Medaillon und Öse mit Besatz von insges. 19 kl. Brill. zus. ca. 0,37 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).vs-si. und einem Citrin im Phantasieschliff. Anhänger mit Ösenbrisur 49 x 31 mm, Kette L. 42,5 cm, Gew. ca. 46 g.