Paar kleiner Potpourri-Vasen mit Puttenpärchen
Lot-Nr. 430
Meissen, um 1860. Balusterförmiger Korpus mit seitlich stehenden Putten, auf der Wandung in Kartuschen mit reichem plastischen Blütendekor polychrome Watteauszene bzw. Blumenmalerei. Durchbrochener Deckel mit bekrönendem Blumenbouquet. Schwertermarke. Min. best., min.rest. H. 22 cm.
Lot-Nr. 430