KatalogarchivSeptember 2017 → Paar kleiner Potpourri-Vasen mit Puttenpärchen

Paar kleiner Potpourri-Vasen mit Puttenpärchen

Lot-Nr. 430 |

Paar kleiner Potpourri-Vasen mit Puttenpärchen | Erlös 1.100 €

Meissen, um 1860. Balusterförmiger Korpus mit seitlich stehenden Putten, auf der Wandung in Kartuschen mit reichem plastischen Blütendekor polychrome Watteauszene bzw. Blumenmalerei. Durchbrochener Deckel mit bekrönendem Blumenbouquet. Schwertermarke. Min. best., min.rest. H. 22 cm.