Berliner Andenkentasse mit Ansicht 'Der Schlossplatz von Sorau'

Lot-Nr. 404

Ergebnis : 400 €

Berlin, KPM, dat. 1835. Auf der Schauseite der Glockentasse polychrome Ansicht des Schlossplatzes von Sorau, Rosettenhenkel, Teilvergoldung, auf der UT bez. 'Zum Andenken an den 12ten April 1835'. Szeptermarke. Vergoldung min. ber. Tasse H. 12 cm, UT Dm. 15 cm.

Lot-Nr. 404

Ergebnis : 400 €