Vintage Herren-Armbanduhr
Roamer gegr. 1888 in Solothum, Schweiz
Lot-Nr. 711
Um 1930/40. Stahl, tlw. vergoldet. Goldfarbenes Zifferblatt, arabische Ziffern, Blauzeiger, zentrale Sekunde, bez. 'Roamer Swiss Made'. Verso gemarkt 'Stainless Steel Back', num. 6165. Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. Dm. 32 mm, Gew. ca. 29 g.
Roamer: Vintage Herren-Armbanduhr
Vintage Herren-Armbanduhr
Lot-Nr. 711