Vintage Herren-Armbanduhr '85 TS'
Venus gegr. 1902 in La Chaux-de-Fonds
Lot-Nr. 716
Um 1970. Edelstahl. Mattiertes, hochovales Zifferblatt, Stahl-Zeiger und -Indizes, zentrale Sekunde, Datums- und Wochentagsanzeige auf griechisch, bez. 'Venus Automatic 85 TS Incabloc Swiss Made'. Verso gemarkt 'Antimagnetic Automatic', 'RessortIncassable Inabloc', 'Fond Acier Inoxidable Etanche', 'Fab. Suisse 21 Rubis', num. 976302. Faltschließe gemarkt 'Stainless Steel'. 39 x 37 mm, Gew. ca. 93 g.
Venus: Vintage Herren-Armbanduhr '85 TS'
Lot-Nr. 716