Blockhütte am Bach

Michail Gorstkin Wywiórski (Warschau 1861 - Warschau 1926)

Blockhütte am Bach

Lot-Nr. 48

Ergebnis : 1.600 €

Pastell, 83 x 54 cm, l. u. sign. u. dat. M. G.-Wywiorski 1906, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Polnischer Landschafts- u. Historienmaler. W. studierte 1883-87 an der Münchener Akademie bei K. Raupp u. N. Gysis. Er war bis 1886 in München tätig, 1895 ließ er sich in Berlin nieder, später wurde Posen sein Wohnsitz.

Michail Gorstkin Wywiórski: Blockhütte am Bach

Blockhütte am Bach

Lot-Nr. 48

Ergebnis : 1.600 €

Blockhütte am Bach