KatalogarchivSeptember 2017 → Jutta Votteler (Ludwigshafen 1959) - Drei Eulen

Jutta Votteler (Ludwigshafen 1959) - Drei Eulen

Drei Eulen

Lot-Nr. 319 | Jutta Votteler (Ludwigshafen 1959)

Drei Eulen | Erlös 300 €

Farbaquatinta u. Radierung, 13,5 x 12 cm, u. Mitte mit Bleistift sign., r. u. dat. 96, l. u. num. 102/150, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah. - Deutsche Malerin, Graphikerin u. Bildhauerin. V. studierte 1978-84 an der Universität Mainz, seit 1991 ist sie als freischaffenden Künstlerin tätig. Sie lebt u. arbeitet in Berlin.