Silberschatulle mit Blütenranken - Geschenk des Indonesischen Staatspräsidenten

Lot-Nr. 301

Ergebnis : 2.500 €

Indonesien 20. Jh. Silber, gest.'NUR 800'. Rechteckform auf geschweiften Füßchen, innen samtbezogen und Widmungsplakette: 'With the Compliments of Bacharuddin Jusuf Habibie Prof. DR. - Ing.Dr. Sc.hc. Former President of the Republic of Indonesia'. H. 6 cm, B. 19 cm, T. 10,5 cm. - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah.

Lot-Nr. 301

Ergebnis : 2.500 €