Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Silberschatulle mit Blütenranken - Geschenk des Indonesischen Staatspräsidenten

Silberschatulle mit Blütenranken - Geschenk des Indonesischen Staatspräsidenten

Lot-Nr. 301 | Erlös: 2.500,00 €

Indonesien 20. Jh. Silber, gest.'NUR 800'. Rechteckform auf geschweiften Füßchen, innen samtbezogen und Widmungsplakette: 'With the Compliments of Bacharuddin Jusuf Habibie Prof. DR. - Ing.Dr. Sc.hc. Former President of the Republic of Indonesia'. H. 6 cm, B. 19 cm, T. 10,5 cm. - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah.