Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Schatulle mit Löwenmotiv

Schatulle mit Löwenmotiv

Schatulle mit Löwenmotiv

Lot-Nr. 299 | Erlös: 800,00 €

Thailand, 20. Jh. Versilbert, innen rotbraun lackiertes Holz, auf der Deckeloberseite Medaillon mit Vasenmotiv, flankiert von 2 steigenden Löwen und Blattranken. Gest. 'Made in Thailand'. H. 4 cm, B. 20 cm, T. 10 cm. - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah.