Eleganter Cross Füllfederhalter

Lot-Nr. 292

Ergebnis : 1.000 €

USA. Schlanker Patronenfüllfederhalter, Kappe und Zylinder 18 ct. vergoldet, tlw. schwarzes Edelharz, Feder 14 ct. GG, Kappe mit Gravur 'Helmut Schmidt' und bez. 'Cross I/20 gold filled cap and barrel USA'. Gebrauchsspuren. L. 13 cm. - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah.

Lot-Nr. 292

Ergebnis : 1.000 €