Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Waterman Füllfederhalter

Waterman Füllfederhalter

Waterman Füllfederhalter

Lot-Nr. 293 | Erlös: 4.100,00 €

Kolbenfüllfederhalter aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Kappe mit gravierten Initialen H.S., Feder 18ct. GG.Gebrauchsspuren. L. 14,5 cm. - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah.