KatalogarchivSeptember 2017 → Waterman Füllfederhalter

Waterman Füllfederhalter

Waterman Füllfederhalter

Lot-Nr. 293 |

Waterman Füllfederhalter | Erlös 4.100 €

Kolbenfüllfederhalter aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Kappe mit gravierten Initialen H.S., Feder 18ct. GG.Gebrauchsspuren. L. 14,5 cm. - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah.