KatalogarchivSeptember 2017 → Kleine Medaille Helmut Schmidt 60. Geburtstag

Kleine Medaille Helmut Schmidt 60. Geburtstag

Lot-Nr. 284 |

Kleine Medaille Helmut Schmidt 60. Geburtstag | Erlös 700 €

Gold, gest. 999,Punze IMM (Institut für Münz- und Medaillenkunst), dat. 1978, Vorderseite geprägt mit Portrait Helmut Schmidt, Rückseite geprägt BUNDESKANZLER HELMUT SCHMIDT 60. GEBURTSTAG 23.12.1978, Dm. 29 mm, 7,8 g. - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah.