Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Kleine Medaille Helmut Schmidt 60. Geburtstag

Kleine Medaille Helmut Schmidt 60. Geburtstag

Lot-Nr. 284 | Erlös: 700,00 €

Gold, gest. 999,Punze IMM (Institut für Münz- und Medaillenkunst), dat. 1978, Vorderseite geprägt mit Portrait Helmut Schmidt, Rückseite geprägt BUNDESKANZLER HELMUT SCHMIDT 60. GEBURTSTAG 23.12.1978, Dm. 29 mm, 7,8 g. - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah.