Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Satz von 4 chinesischen Blattader-Malereien und 4 chinesischen Sondermarken

Satz von 4 chinesischen Blattader-Malereien und 4 chinesischen Sondermarken

Lot-Nr. 289 | Erlös: 200,00 €

China, 20. Jh. Hardcover mit sog. 'vein paintings': delikate Malerei von Prunus, Orchidee, Bambus und Chrysantheme auf netzartigem Blattgewebe. Dazu passend 4 Sondermarken. In originaler Schatulle. - Provenienz: Helmut Schmidt, Familie Ruth Loah.