Zwei Blätter mit Insekten und Pflanzen

Moses Harris (London 1731 - um 1785)

Lot-Nr. 24

Ergebnis : 300 €

Kupferstich u. Radierung, partiell handkoloriert. je 30 x 23 cm, ein Blatt im Druck dat. 1765, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Englischer Graphiker, Zeichner u. Insenktenkundler. H. schuf in jahrzehntelanger Arbeit Tafelwerke zu den Insekten Englands, am bedeutendsten darunter das 1766 erschienene 'The Aurelian; or Natural History of English Insects'. 1785 stellte er in der Royal Academy aus.

Moses Harris: Zwei Blätter mit Insekten und Pflanzen

Lot-Nr. 24

Ergebnis : 300 €

Zwei Blätter mit Insekten und Pflanzen - Bild 1 Zwei Blätter mit Insekten und Pflanzen - Bild 2 Zwei Blätter mit Insekten und Pflanzen - Bild 3