Sitzende

Adolf Frohner (1934 - 2007)

Sitzende

Lot-Nr. 143

Ergebnis : 200 €

Kaltnadel, Aquatinta u. Roulette, 47 x 34,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. Frohner, l. u. num. 2/50, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Österreichischer Maler, Graphiker u. Bildhauer. F. war ab 1975 Professor an der Wiener Akademie u. erhielt zahlreiche Auszeichnungen. 1970 stellte er auf der Biennale von Venedig aus.

Adolf Frohner: Sitzende

Adolf Frohner (1934 - 2007)

Sitzende

Lot-Nr. 143

Ergebnis : 200 €

Sitzende
Sitzende