Das große Abenteuer

Albert Schindehütte (Kassel 1939)

Das große Abenteuer

Lot-Nr. 179

Ergebnis : 100,00 €

Holzschnitt, 17 x 16 cm, u. sign. u. dat. Ali Schindehütte 69 sowie num. II/XI, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Zeichner, Graphiker u. Illustrator. S. studierte 1956-59 an der Werkkunstschule Kassel u. eröffnete danach in Berlin eine Graphikwerkstatt. Später ließ er sich in Hamburg nieder, wo er noch heute lebt.

Albert Schindehütte: Das große Abenteuer

Das große Abenteuer

Lot-Nr. 179

Ergebnis : 100,00 €

Das große Abenteuer