Sieben fabelhafte Motive

Pit Morell (Kassel 1939)

Sieben fabelhafte Motive

Lot-Nr. 197

Sieben farbige Zeichnungen, je ca. 10 x 10 cm, alle sign., teilweise betitelt, ein Blatt dat. 86, gemeinsam unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker des Phantastischen Realismus. Nach einer kaufmännischen Ausbildung studierte M. ab 1957 an der Akadmie Kassel. 1964 ließ er sich in Worpswede nieder. M. nahm an zahlreichen Ausstellungen teil, darunter 1977 an der Documenta 6. De Künstler lebt u. arbeitet in Worpswede.

Pit Morell: Sieben fabelhafte Motive

Pit Morell (Kassel 1939)

Sieben fabelhafte Motive

Lot-Nr. 197

Sieben fabelhafte Motive
Sieben fabelhafte Motive