Würzburger Residenz

Johann August Corvinus (Leipzig 1683 - Augsburg 1738)

Würzburger Residenz

Lot-Nr. 22

Ergebnis : 200,00 €

Kupferstich, 27,5 x 40 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Kupferstecher u. Radierer. Seit 1705 war C. Bürger von Augsburg u. publizierte zahlreiche Architekturstiche u. Veduten.

Johann August Corvinus: Würzburger Residenz

Würzburger Residenz

Lot-Nr. 22

Ergebnis : 200,00 €

Würzburger Residenz