Obstpflücker

Werner Paul Schmidt (Nauendorf 1888 - München 1964)

Obstpflücker

Lot-Nr. 181

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Holz, 57,5 x 39,5 cm, l. u. monogr. WPS, verso Adresse des Künstlers. - Deutscher Maler u. Graphiker. S. studierte an der Akademie Weimar bei M. Thedy, ab 1906 an der Akademie München, gefolgt von Studienreisen nach Italien, in die Niederlande, nach London u. Paris.

Werner Paul Schmidt: Obstpflücker

Obstpflücker

Lot-Nr. 181

Ergebnis : 1.000 €

Obstpflücker