Damen-Armbanduhr

Patek Philippe gegr. 1839 in Genf

Damen-Armbanduhr

Lot-Nr. 707

Späte 1960er. 18 kt. WG, gest., tlw. ziseliert. Handaufzug. Satiniertes Zifferblatt, Indizes und zentrale Zeiger, bez. 'Patek Philippe Genève Swiss'. Kleine Faltschließe gemarkt 'Patek Philippe Geneve 750'. Laut Einlieferer bei Georg Jensen in Kopenhagen in den späten 1960ern erworben. L. 18,5 cm, 20 x 16 mm, Gew. ca. 57 g. Mit Etui.

Patek Philippe: Damen-Armbanduhr

Damen-Armbanduhr

Lot-Nr. 707

Damen-Armbanduhr
Damen-Armbanduhr