Damen-Armbanduhr
Patek Philippe gegr. 1839 in Genf
Lot-Nr. 707
Späte 1960er. 18 kt. WG, gest., tlw. ziseliert. Handaufzug. Satiniertes Zifferblatt, Indizes und zentrale Zeiger, bez. 'Patek Philippe Genève Swiss'. Kleine Faltschließe gemarkt 'Patek Philippe Geneve 750'. Laut Einlieferer bei Georg Jensen in Kopenhagen in den späten 1960ern erworben. L. 18,5 cm, 20 x 16 mm, Gew. ca. 57 g. Mit Etui.
Patek Philippe: Damen-Armbanduhr
Damen-Armbanduhr
Lot-Nr. 707