Hallig

Ilse Tesdorpf-Edens (Hamburg 1892 - Hamburg 1966)

Hallig

Lot-Nr. 117

Ergebnis : 500 €

Öl/Karton, 26 x 31,5 cm, l. u. sign. Tesdorpf-Edens. - Landschafts-, Bildnis- u. Stillebenmalerin. T.-E. war ab 1912 Malschülerin bei A. Siebelist. Nach dem II. Weltkrieg trat sie dem 'Kleinen Hamburger Künstlerring' u. der 'Gedok' bei.

Ilse Tesdorpf-Edens: Hallig

Hallig

Lot-Nr. 117

Ergebnis : 500 €

Hallig