Savonette von 'Systeme Glashütte'

Lot-Nr. 720

Ergebnis : 600,00 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold, tlw. guillochiert, Staubdeckel, Deckel Vorder- und Rückseite gest. '56 0,585 14k', num 723 sowie 365723, Staubdeckel gemarkt 'Systeme Glashütte'. Kronenaufzug. Weißes Zifferblatt, röm. Ziffern, dezentrale Sekunde, zwei Blauzeiger. Dm. 51 mm, Gew. ca. 80 g.

Lot-Nr. 720

Ergebnis : 600,00 €