Komposition

Bram van Velde (Zoeterwoude 1895 - Grimaud 1981)

Komposition

Lot-Nr. 188

1972, Farblithographie, 51 x 34 cm, r. u. mit Bleistift sign. Bram van Velde, l. u. num. e.a., unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Niederländischer Künstler. V. machte in Den Haag zunächst eine Ausbildung als Dekorationsmaler. Später arbeitete er in Worpswede, ab 1924 in Paris.

Bram van Velde: Komposition

Komposition

Lot-Nr. 188

Komposition
Komposition