Komposition
Bram van Velde (Zoeterwoude 1895 - Grimaud 1981)
Lot-Nr. 188
1972, Farblithographie, 51 x 34 cm, r. u. mit Bleistift sign. Bram van Velde, l. u. num. e.a., unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Niederländischer Künstler. V. machte in Den Haag zunächst eine Ausbildung als Dekorationsmaler. Später arbeitete er in Worpswede, ab 1924 in Paris.
Bram van Velde: Komposition
Komposition
Lot-Nr. 188