KatalogarchivDezember 2017 → KPM-Teilservice mit Blumen und Schmetterlingen

KPM-Teilservice mit Blumen und Schmetterlingen

Lot-Nr. 423 |

KPM-Teilservice mit Blumen und Schmetterlingen | Erlös 800 €

Berlin, KPM, Anfang 20. Jh. Altozier-Relief, farbig bemalt mit Blumen, Schmetterlingen und Streublumen, Goldrand. 47-tlg.: 9 Vorspeisenteller, 13 Speiseteller, 6 Suppenteller, 12 Brotteller, 3 ovale Platten (L. 26-40 cm), 2 runde Schalen, 1 Saucière, 1 große quadratische Gemüseschüssel. Partiell min. best. Manufakturmarke, tlw. mit Eisernem Kreuz.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020