Blumen in der Hand

Marc Chagall (Witebsk 1887 - Paris 1985)

Blumen in der Hand

Lot-Nr. 133

1957, Lithographie, 22 x 19 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Literatur: WVZ: Mourlot 207. - Einer der bedeutendsten Künstler des 20. Jhs., dessen Anfänge im Fauvismus lagen u. der später zu einer unverwechselbar lyrisch-modernen Ausdrucksform fand. Seine Werke sind in vielen der bekanntesten Museen u. Sammlungen weltweit vertreten.

Marc Chagall: Blumen in der Hand

Blumen in der Hand

Lot-Nr. 133

Blumen in der Hand
Blumen in der Hand