Valley Curtain, Colorado

Christo (Gabrovo/Bulgarien 1935), Christo Javacheff

Valley Curtain, Colorado

Lot-Nr. 220

Ergebnis : 200,00 €

Farboffset, 11 x 15 cm, l. o. handsign. Christo, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Verhüllungskünstler, dessen künstlerischer Werdegang, ausgehend von der Assemblage, in der Verpackung des Berliner Reichstagsgebäudes gemeinsam mit seiner Frau Jeanne-Claude seinen Höhepunkt fand.

Christo: Valley Curtain, Colorado

Valley Curtain, Colorado

Lot-Nr. 220

Ergebnis : 200,00 €

Valley Curtain, Colorado