Zeichen aus dem Braunraum V

Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986)

Zeichen aus dem Braunraum V

Lot-Nr. 192

Ergebnis : 300 €

Siebdruck, 10,5 x 14 cm, r. o. mit Bleistift sign. Joseph Beuys, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - B. war einer der einflußreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling u. E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus.

Joseph Beuys: Zeichen aus dem Braunraum V

Zeichen aus dem Braunraum V

Lot-Nr. 192

Ergebnis : 300 €

Zeichen aus dem Braunraum V