Who has eaten all my windows
Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - vor Australien 2000)
Lot-Nr. 195
1996, Farboffset u. Prägedruck, 37 x 53 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler, Architekt, Ökologe u. Philosoph, bekanntester Vertreter der 'Neuen Wiener Schule', der mit seinen organisch geformten Bauten u. farbstarken Bildern weltbekannt wurde.
Friedensreich Hundertwasser: Who has eaten all my windows
Who has eaten all my windows
Lot-Nr. 195