Who has eaten all my windows

Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - vor Australien 2000)

Who has eaten all my windows

Lot-Nr. 195

1996, Farboffset u. Prägedruck, 37 x 53 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler, Architekt, Ökologe u. Philosoph, bekanntester Vertreter der 'Neuen Wiener Schule', der mit seinen organisch geformten Bauten u. farbstarken Bildern weltbekannt wurde.

Friedensreich Hundertwasser: Who has eaten all my windows

Who has eaten all my windows

Lot-Nr. 195

Who has eaten all my windows
Who has eaten all my windows