Ausstellungsplakat Filmmuseum Potsdam
Leni Riefenstahl (Berlin 1902 - Pöcking 2003)
Lot-Nr. 210
Farboffset, 84 x 59 cm, u. Mitte handsign. u. dat. Leni Riefenstahl 2000, min. Griffalten, ungerahmt. - Deutsche Fotografin, Filmregisseurin, Tänzerin u. Schauspielerin, ihren größten Erfolg errang sie mit dem Dokumentarfilm 'Triumph des Willens', für den sie 1935 die Goldmedaille von Venedig u. 1937 die Goldmedaille auf der Weltausstellung in Paris erhielt.
Leni Riefenstahl: Ausstellungsplakat Filmmuseum Potsdam
Lot-Nr. 210