Im Sommerwald

Alois Arnegger (Wien 1879 - Wien 1967)

Im Sommerwald

Lot-Nr. 30

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 74,5 x 100 cm, r. u. sign. A. Arnegger. - Österreichischer Veduten- u. Landschaftsmaler, Angehöriger der bekannten Künstlerfamilie. A. studierte bei R. Russ u. A. Eisenmenger an der Wiener Akademie. Er ist in zahlreichen Sammlungen in Europa u. Übersee vertreten.

Alois Arnegger: Im Sommerwald

Im Sommerwald

Lot-Nr. 30

Ergebnis : 1.500 €

Im Sommerwald