Saphir-Brillant-Bandring
Lot-Nr. 522
18 kt. WG, gest. Schauseitig erhöht und verbreitert mit einem ovalen Saphir-Cabochon ca. 10 ct. (ca. 13,5 x 11,2 x 7 mm), seitlich und umfassend mit 80 pavégefassten Brill. zus. ca. 4,80 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getönt(P).vvs-P. Vorderseite B. 18 mm, Weite 55/56, Gew. ca. 14 g.
Saphir-Brillant-Bandring
Saphir-Brillant-Bandring
Lot-Nr. 522