Großer Korallen-Saphir-Brillant-Ring

Lot-Nr. 645

14 kt. WG, gest. Hochgewölbte Schauseite mit einem runden Korallen-Cabochon (Dm. 13 mm), 9 Saphire im Oval- und Tropfenschliff zus. ca. 16 ct. sowie mit 129 pavégefassten Brill. zus. ca. 2,60 ct. Weiß(H)-Getönt(M).vs-P. Vorderseite B. 22 mm, Weite 54, Gew. ca. 19 g.

Lot-Nr. 645

Großer Korallen-Saphir-Brillant-Ring - Bild 1 Großer Korallen-Saphir-Brillant-Ring - Bild 2